Возможность возврата имущественного налогового вычета при покупке земельного участка в садоводстве СПб без построек
Сегодня я купил земельный участок в садоводстве спб. Земля поселений (земли населенных пунктов) для ведения гражданами садоводства и огородничества. Участок без построек. Могу ли я вернуть имущественный налоговый вычет.
Добрый день.
Имущественный вычет предоставляется при приобретении земельных участков предназначенных только для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) и только после получения свидетельства о праве собственности на дом. Если же Вы приобрели участок только для ведения дачного садоводства, имущественный вычет в таком случае не предоставляется.
С уважением,
Мамаева Наталья,
Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"