Различия между двумя юридическими ситуациями со сносом дома и предоставлением отдельной квартиры
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. То есть Вам и иным сособственникам будет предоставлено жилье равной рыночной стоимости, где Вы вновь будете иметь долю собственности равную той, которую имеете на сегодняшний день. Нет никакой разницы в том, прописаны Вы в квартире или нет. С уважением,
Уважаемая Юлия!
Позвольте одно существенное уточнение - где расположена квартира - ТАМ или ЗДЕСЬ (т.е. в Бресте или где либо в России)?