Могу ли я лишить его родительских прав и взыскать с него алименты на содержание дочери?!
Если Вы ранее не обращались в суд с требованием о взыскании алиментов - лишить Вашего бывшего супруга родительских прав будет затруднительно.
Для взыскания алиментов необходимо свидетельство о рождании ребенка, свилдетельство о расторжении брака, выписка из домовой книги.
Если Ваш супруг работает - можно вообще подать не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа.
Можно подать иск об установлении отцовства в отношении фактического отца - в случае удовлетворения такого иска запись о том, что Ваш бывший супруг является отцом реенка будет исключена.
А если фактический отец готов признать себя отцом ребенка - в суд подается заявление об исключении записи об отце и внесении новых сведений.