Уфа, 26.04.2016, 12:44

Учусь в педколледже на воспитателя. Но хочу преподавать в начальных классах или быть учителем рисования. Как этого достичь?

Вопрос №10413212 из г. Уфа
опубликован 26.04.2016, 12:44
Учусь в педколледже на воспитателя. Но хочу преподавать в начальных классах или быть учителем рисования. Как этого достичь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как этого достичь?

-------------------------------

Перевестись со специализации "воспитатель" на "учитель начальных классов". Или рисования. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". Справочник устанавливает требования к квалификации учителя: " Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

26.04.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы уже определитесь, чего Вы хотите..то физкультура, то уже рисование.....дальше что будет? Учитель музыки?

**

В начальных классах нет отдельного учителя рисования...а в старших, чтобы им быть..думаю как минимум надо закончить художественную школу

хочу преподавать в начальных классах

Значит надо было изначально поступать на данный факультет

26.04.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А профессиональной переквалификации или переподготовки по окончании колледжа не будет достаточно? И можно ли пройти переквалификацию одновременно обучаясь в педколледже.

26.04.2016, 13:16

Чтобы быть учителем начальных классов - надо закончить университет по этому направлению.

26.04.2016, 17:34