Какие права у нас на сад-огород после обрезания воды и требования оплаты долга?
Здравствуйте Светлана!
Член садоводческого некоммерческого объединения должен нести бремя содержания земельного участка, своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные Федеральным "законом" и уставом объединения, налоги и платежи.
Принятие решений о формировании и об использовании имущества объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов, установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов членами объединения устанавливаются общим собранием.
Т.о., при наличии проблем обращайтесь в правление, решайте вопросы на собрании.
Споры подлежат разрешению в судебном порядке.
Если не хотите заниматься садом, то можете его продать.
Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.