Какие права у нас на сад-огород после обрезания воды и требования оплаты долга?

У нас в городке есть садовое общество, мы купили в нем сад-огород у женщины-бывшей владелицы, зеленки на сад не было, нам перешла только членская книжка и муж писал какое-то заявление в бухгалтерии. Три года назад нам обрезали воду за неуплату (в связи с погодными условиями, воды не было почти все лето, поэтому мы отказались платить за весь сезон), после этого мы огород забросили, сегодня муж зашел в контору узнать, что и как, там заявили, что либо мы оплачиваем долг за все эти 3 года (хотя, воду нам обрезали и мы ей никак пользоваться не могли!) и что они подадут на нас в суд! Либо, мы должны написать заявление о том, что отказываемся от него и вообще туда больше зайти не можем. Отсюда вопрос, мы купили его за наши деньги у старого владельца, с какой радости мы его просто так должны отдать садоводству?! Подскажите, как нам быть? Должны ли мы оплачивать этот долг? И может ли садоводчество подать на нас в суд? И вообще кто из нас прав?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Член садоводческого некоммерческого объединения должен нести бремя содержания земельного участка, своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные Федеральным "законом" и уставом объединения, налоги и платежи.

Принятие решений о формировании и об использовании имущества объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов, установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов членами объединения устанавливаются общим собранием.

Т.о., при наличии проблем обращайтесь в правление, решайте вопросы на собрании.

Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Если не хотите заниматься садом, то можете его продать.

Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.