Красноярск, 26.04.2016, 13:18

У меня нисан сани 2002 года максимальная выплата по ОСАГО? Страховка сибирский спас сделана 07.08.2015 г.

Вопрос №10413552 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2016, 13:18
Уменя нисан санни 2002 года максимальная выплата по осаго? Стрхоавка сибирский спас сделана 07.08.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

лимит страховой выплаты- 400 000 руб, а сумма выплаты зависит от полученных повреждений

26.04.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ссылку Сергей посмотрите: pfgfx.ru

26.04.2016, 16:41

А если ущерб привышает стоимости автомобиля? Что тогда ?но машина восстановлению подлежит .её не могут загнать в тотал?там просто из за подушек только 200 оригинальные стоят ))).и поэтому мне предлагают просто спрятоть их .имеют ли права загнать в тотал?

27.04.2016, 09:08

Все, что выше суммы страховки, взыскивается с виновника ДТП, статья 1064 ГК РФ

27.04.2016, 09:10

Если ущерб (стоимость восстановительного ремонта) выше стоимости ТС, рассчитывается стоимость автомобиля на момент ДТП за минусом стоимости годных остатков, эта сумма и подлежит выплате. Стоимость запасных частей и нормо-часа ремонтных работ рассчитывается по Единой методике, на сайте РСА вы можете узнать стоимость

27.04.2016, 09:45