Можно ли оформить декретный отпуск бабушке если мама ребёнка несовершеннолетняя нигде не учится и не работает.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Да, может. Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой родственник, фактический осуществляющий уход за ребенком.
Вы можете оформить декретный отпуск, то тогда работать официально вы сможете только на полставки, чтобы не потерять пособие.
Да, можно, если бабушка работает.