Может ли банк по одному и тому же делу подать повторный иск? Если иск прекращён статья 46 часть 1 п. 3
Лучший ответ
Здравствуйте. Александр, Вы не путайте. Прекращено, судя по названной Вами статье, исполнительное производство. Иск банку вновь подавать не надо. Решение суда в его пользу уже есть, и оно остается в силе. Просто банку вернули исполнительный лист, но он в точение 3 лет может предъявить его снова, и приставы заново возбудят исполнительное производство.
Бог Вам в помощь
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду исполнительное производство. То взыскатель, в течение трех лет с момента вынесения решения в окончательном варианте, может исполнительный лист предъявлять к взысканию.
Я все понял, благодарю!