20.02.16 г. Приставы закрыли дело по статья 46. часть 1 п 4. Когда Истец уже не может подать повторный иск? Спасибо.
Здравствуйте! Пункт 4 ч 1 ст 46 Закона "Об исполнительном производстве" допускает возврат кредитору исполнительного документа, несмотря на то, что взыскание по нему не имело положительного результата. Взыскатель имеет право направить исполнительный лист для взыскания в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу.
То есть отсчитывать 3 года с момента суда, или как приставы вернули иск?
Повторная подача исполнительного листа к взысканию возможна, без условий, через 6 месяцев после, для Вас 20.02.2016. т.е. после 20.08.16. в течение 3-х лет.