Неисполнение судебного решения - возможности и способы возврата денег от застройщика
Уважаемый Сергей! К вопросу о том, что говорят об аресте счёта застройщика обеспечительными мерами: о применении таких мер можно «увидеть» на сайте ФССП России либо на сайте соответствующего суда из размещенных на нем судебных актов по конкретному делу либо, как вариант, из материалов исполнительного производства, с котором Вы, как взыскатель, вправе знакомиться на основании пункта 1 статьи 50 Закона "Об исполнительном производстве": стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Ответ на вопросы: Могу ли я подать иск в арбитражный суд на застройщика ? Есть какие то способы вернуть свои деньги по решению суда? – предполагает необходимость предварительного и предметного изучения и анализа спорных правоотношений в порядке индивидуальной юридической консультации. По моему так…
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Сергей!
Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.