Расторжение договора долевого участия через суд - возможность пересмотра решения и возврат квартиры
Мной был заключен договор долевого участия с застройщиком. Ввиду нарушения сроков сдачи дома (1 год) расторгнут договор ДУ через суд. По решению суда принято решение о расторжение данного договора и присуждена сумма неустойки и штрафа с застройщика. Возбуждено исполнительное производство, приставами выявлено отсутствие за застройщиком каких либо ден. средств, имущества, т.е. застройщик не платежеспособен (на это есть ответ пристава-исполнителя). Денег от застройщика не получу 100%. На данный момент дом практически достроен, (строится за счет средств подрядчиков, с которыми застройщик расплачивается квартирами, путем уступки прав) могу ли я подать в суд первой инстанции заявление о пересмотре решения, т.к. застройщик не платежеспособен. Или есть еще какие то основания вернуть квартиру обратно? Хочу вернуть квартиру, но при этом не потерять присужденные суммы неустойки и штрафа, мор.вреда. Мировое соглашение застройщик подписывать не желает. Решение суда в окончат. Форме изготовлено 17.11.2015.
И еще одно обстоятельство... из выписки ЕГРП следует, что есть 7 квартир не проданных застройщиком. Могут ли приставы арестовать данные квартиры и реализовать незавершенное строительство?