Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обязана ли я возвращать переплату по детскому пособию в декрете - проблемы и решение для молодой матери
На данный момент я нахожусь в декрете. Детское пособие получаю от работы с февраля. А сегодня мне позвонили и сказали, что я обязана им вернуть переплату. В чем она заключалась я узнать не могу, не получается связаться с бухгалтерией. Обязана ли я эту переплату возвращать? Т.к это уже не единичный случай и у других тоже требовали возврата. Я мать одиночка, ребенок первый, а получала 5400 р.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не обязаны возвращать.Если это счетная ошибка работодатель вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании.Если ошибка -не счетная,суд требование о возврате не удовлетворит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!