Детский сад требует педагогического образования - вопросы увольнения и отпуска по уходу за ребенком
Я работаю в детском саду воспитателем семейной группы т.е.воспитателем своих же детей. Но так как у меня нет педагоги чес кого образования меня поставили перед фактом либо учиться, либо увольняться. Но так как у меня маленький грудной ребенок учиться возможности нет. Вопрос вот в чем: если я уволюсь с работы, муж может на своей работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (в нас 5 детей).
Да, Ваш муж может взять отпуск по уходу. Если на работе кроме этого оформит работу в режиме не полного рабочего времени (например, на 0,9 ставки), то будет получать и пособие, и зарплату.(ст. 256 ТК РФ).