Как привлечь собственника земельного участка к административной ответственности по КоАП или осуществить штрафование за зарастание и опасность пожара?
В районную администрации с жалобой обратитесь .
ГК РФ Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства
Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.