Воронеж, 26.04.2016, 14:58

Проблемы с выплатами пособия по уходу за ребенком - работодатель объясняет задержки и предлагает уволиться

Вопрос №10414617 из г. Воронеж
опубликован 26.04.2016, 14:58
Я оформлена у ИП. Написала заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в ФСС. Больничный закончился в марте. Работодатель объясняет, что выплаты будут раз в три месяца, так как с отчетом она обращается раз в квартал. Т.е, я буду получать раз в три месяца, сразу за три месяца. Если меня это не устраивает, то можешь уволиться и обратится в соц. защиту. Но как объяснила работодатель, я потеряю в выплате, т.к. соцзащита платит меньше. Оформлена я на ставку 9000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет обязаны выплачивать ежемесячно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ФСС.

26.04.2016, 15:00

Может проще уволится и обратится за выплатами в соц. защиту?

26.04.2016, 15:10

Это Ваше право, но пособие будет в минимальном размере.

26.04.2016, 15:12