Многодетная семья из Волгоградской области ищет жилье - можно ли подать документы в городе?
Хотела бы узнать имеем ли мы право на жилье? У нас статус многодетная семья, живем в с. Таловка, Волгоградской области, дом площадью 63 кв.метра. В доме четверо детей (трое моих и дочка мужа у неё временная прописка пока живёт с нами и мы с мужем). Все дети несовершенно летние. Муж официально не работает, я домохозяйка. Ежемесячный доход семьи вместе с пособиями составляет где то 12000-15000 тысяч. Хотели бы встать на очередь на жильё в городе. Скажите можем ли мы подать документы на получения жилья в городе?
Лучший ответ
попробуйте встать на очередь, для начала уточните, какой минимум жилых метров установлен в вашем регионе для постановки на учет. У вас считаются те,кто прописан постоянно - 5 человек (в среднем ставят на очередь, если меньше 10кв.м. на человека, у вас получается чуть больше 12) так что могут отказать, в случает отказа, его можно будет обжаловать в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!