Как прописать сына в приватизированной квартире без согласия дочери - права и возможности
Квартира приватизирована на 4-х человек: дочь, ее два несовершеннолетних сына и мать в равных долях. Дочь является квартиросъемщиком. Может ли мать прописать своего сына, неучавствовавшего в приватизации без ведома дочери. Если да,то какие права он будет иметь в приватизированной квартире.
Лучший ответ
Бэлла, здравствуйте! Нет, без разрешения дочери сына зарегистрировать невозможно (если сын совершеннолетний). Если вопрос принципиальный, то мать может подарить сыну часть своей доли, и тогда сын зарегистрируется уже и без разрешения дочери (его сестры), так как будет являться собственником.
После регистрации в квартире сын будет иметь право пользования, а если мать подарит ему часть своей доли - то сможет и распоряжаться своей долей:продать, подарить. обменять, заложить.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Ольга Валерьевна! Спасибо за ответ. Все доступно и сразу понятно.