Проблема с выгребной ямой - Как заставить соседей установить себе собственную?
Дом на два хозяина, одна выгребная яма на двоих, находится за пределами моего двора (за палисадником, со сторона дороги), но возле моих ворот. Дом двухквартирный и яма с моей стороны. Соседи отказываются откачивать яму ссылаясь что нет денег и уже не один месяц, яма соответственно переполняется и вытекает на мою половину. Могу ли я заткнуть трубу от соседей в яму без их согласия конечно или как добиться чтобы они сделали себе свою выгребную яму. Если через суд, то им скажут выплатить компенсацию и всё. Я не хочу каждый месяц бегать по судам, мне надо чтобы они сделали себе яму и платили сами за неё.
Лучший ответ
Ограничьте доступ, вот и все.
Я все понял, благодарю!