Как решить проблему с соседом, который хочет прекратить доступ к выгребной яме через отстойник на его участке?
Может ли сосед без моего согласия прекратить доступ к пользованию канализацией? У нас дом на две половины, стояк и трубы проходят в подвале, куда можно попасть только через соседнюю половину, отстойник находится у соседа на участке, а сама выгребная яма на моем. После начала разногласий по откачке данной ямы, сосед сделал себе отдельную и сейчас хочет убрать отстойник. Могу ли я потребовать от него после демонтажа отстойника, соединить мою трубу на прямую и пользоваться дальше ямой, которая на моем участке или мне придется полностью переделывать канализацию при том, что отстойник находится в подвале, куда я не смогу попасть. Документов на выгребную яму нет. В кадастровых паспортах она тоже ни где не числится.
Лучший ответ
К сожалению, ситуация не в вашу пользу и яму придется делать за свой счет.