У меня забрали вод права за передачу авто мужу в состояние алкогольного опьянения.
У меня забрали вод права за передачу авто мужу в состояние алкогольного опьянения. Запаха я не почувствовала. Был в нормальном состояние.4 раза его водили на освидельство на олкоголь. Что мне делать. В пятницубудет суд 7
Здравствуйте, Людмила.
Вам необходимо защищать себя двумя путями:
1. Утверждать, что Вы не знали об опьянении мужа. Нужно привести свидетелей, при которых Вы передавали ему управление ТС.
2. Оспаривать протокол и признавать его недопустимым доказательством, полученным с нарушением процессуального законодательства (здесь необходимо тщательно проанализировать протокол на предмет правильности его составления, в частности, указан ли сертификат прибора, привлекались ли понятые).
Рекомендую воспользоваться услугами специалиста, так как самостоятельная защита, как показывает практика, может быть неэффективной.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна