Имеет ли право сотрудники ДПС вытаскивать меня из моего авто силой если почувствовал запах остаточного алкогольного опьянения?
Доброй ночи. Все зависит от того оказывали ли вы сопротивление. Возможно вы оскорбили сотрудников или отказались от законного требования выйти из авто, т.к. в отношении вас были основания полагать, что вв находитнсь в состоянии опьянения. Если вам причинены телесные поврежления, стоит обратиться в судебно-медицинскую экспертизу и по ее результатам писать заявление в Следственный Комитет (если будет установлено, что вашему здоровью причинен вред).
Плохая у вас позиция защиты, сказочная!
Ищите иные основания, по существеннее!
Я даже не успел выйти из авто. Дело происходило на уклоне. Я поставил авто на скорость, чтобы машина не укатилась и потянулся к замку зажигания чтобы вытащить ключ и выйти, но не успел. Сотрудники с двух сторон через окна дверей набросились, надели наручники и стали вытаскивать. Нанесли наручниками повреждения (до крови) и повезли на экспертизу не оказав ПМП (перекись, Зелёнка, Йод хотя бы не говоря уж про бинт) В результате загноение за двое суток задержания.
Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?