Можно ли по суду отсудить ее долю себе и что для этого нужно сделать?
Мне дядя хочет подарить квартиру, которая была приватизирована в 1994 году на его дочку (7 лет) и на него. В 1995 году жена с ним разводится, забирает дочку и уезжает в Германию, где живёт по сей день. Я так понимаю, что они выехали из России на постоянное место жительства и их их место проживание не известно. Ни жена, ни дочка за квартиру все 15 лет не платили, а платил дядя квитанции имеются и даже не появлялись в России, и не звонили ни разу! Можно ли по суду отсудить ее долю себе и что для этого нужно сделать?
Нет, нельзя. Право собственности останется за дочерью, несмотря на то, что она в квартире не проживает.