Нижний Новгород, 26.04.2016, 15:55

Могу ли я приобрести автомобиль с дальнейшим постановлением на учет, если мне 17 лет?

Вопрос №10415266 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2016, 15:55
Могу ли я приобрести автомобиль с дальнейшим постановлением на учет, если мне 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как правильно оформить данное согласие?

26.04.2016, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы - нет. Ждите год.

26.04.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А на каких основаниях нельзя? Мне нужен точный ответ.

26.04.2016, 15:59

На том основании, что Вы несовершеннолетний и совершать сделки не имеете права.

26.04.2016, 16:02

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

26.04.2016, 16:03

А если в присудствии моих законных представителей?(родителей)

26.04.2016, 16:04

с согласия родителей

26.04.2016, 16:05

Все таки,как мне купить автомобиль?есть же какие-либо выходы из ситуации

26.04.2016, 16:09

А как правильно оформить данное согласие?

26.04.2016, 16:38