Продавец требует оплаты подоходного налога за покупку квартиры в ипотеку - что делать?
Я в мае 2015 года купил квартиру в ипотеку, указали реальную стоимость 1600 тр, изначально я предупредил продавца, что квартира будет в ипотеку, нужно будет указать реальную стоимость квартиры, продавец был согласен, прошёл год и продавец требует чтобы я ему заплатил 78 тр за подоходный налог, говорит что не знал что нужно будет платить налог, может ли продавец требовать от меня эту сумму и может ли он подать в суд? И если я ему скажу что платить не буду, это будет правильно?
Здравствуйте!
Вы сделали все по закону.
Налог продавец должен платить самостоятельно,он не сможет его взыскать с Вас.