Как потребовать возврат имущества или компенсацию от бывшей жены после продажи своей доли квартиры?
Есть решение суда о разделе имущества с бывшей женой, где описано конкретно, что остаётся мне, что ей. Также была разделена квартира по 1/2 доли и определён порядок пользования. В квартире не проживал, имущество никакое не забирал. По приезду обнаружил, что свою долю бывшая жена продала, а моё имущество исчезло без следа. На звонки не отвечает и на диалог не идёт. Адрес нового места жительства мне не известен. Прошу разъяснить, как потребовать с бывшей жены возврат имущества или компенсацию за него (ведь не оставила даже табуретки)?
Вам необходимо с решением суда обратиться в ССП. А насчет сделки купли-продажи доли Вашей супруги, Вы вправе признать эту сделку недействительной, так как у Вас преимущественное право выкупа доли второго собственника и не уведомив Вас о намерении распорядиться своей долей путем продажи, супруга нарушила нормы ГК.
Удачи!
Нужно посмотреть каким образом была совершенна сделка по продаже 1/2 доли в квартире, необходимо уточнить информацию(можете обратиться за консультацией по тел 8-926-296-10-28 или подробно описать свою ситуацию по адресу эл.почты: dtv_dialog@mail.ru) и супругу вашу можно быстро при желании найти и урегулировать имущественный спор.