Санкт-Петербург, 01.06.2010, 21:04

ДТП - каковы шансы получения компенсации от студентки-виновницы?

Вопрос №1041568 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2010, 21:04
Я попала в ДТП. Признана потерпевшей. Страховая компания возместила мне 120000 рублей, а согласно оценки сумма восстановительного ремонта моего автомобиля составляет 321000 рублей. Вторая участница ДТП (виновная) является студенткой, доходов никаких у нет. Я отправила ей досудебную претензию о возмещении мне ущерба. Но в ходе переговоров выяснилось, что она не отказывается выплатить мне сумму ущерба, но только после того, как пойдет работать. Из имущества у нее только доля квартиры в которой она проживает. Какими должны быть мои дальнейшие действия и каковы шансы получения денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас не работает, но будет же когда нибудь работать.Возможно, что есть имущество.Это будет разбираться судебный пристав.

01.06.2010, 21:20

Не верьте общенаиям и подавайте иск в суд.После получения исполнительного листа передавайте все судебным приставам и положитесь на них.

01.06.2010, 21:04

Обязательно обращайтесь в суд.

Пока студентка пойдет на работу и начнет зарабатывать - истечет срок исковой давности - и Вы вообще ничего не взыщете.

01.06.2010, 21:11

Марина! Шансы получить деньги по решению суда есть. Пусть и не сразу. Вы тем самым закрепите свое право на возмещение ущерба. А вот если в суд не пойдете, то совсем ничего не получите. Выбор за Вами. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

02.06.2010, 09:15

А какие у меня шансы получить деньги (даже по решению суда)? Она не работает и доходов у нее нет.

01.06.2010, 21:16