После ДТП прошёл экспертизу по оценке ущерба износ установили в 60% минус от суммы запчестей.
Добрый день, Олег!
Страховая возместит, конечно, сумму причиненного вреда, максимальная сумма выплат составит 120 тыс.руб., но только в том случае, если эксперт насчитает такую сумму. У вас сумма к возмещению гораздо скромнее. Я Вам советую сделать еще раз экспертизу, но на этот раз обратитесь к независимому эксперту, который наверняка даст другое заключение на сумму большую, чем вам насчитал эксперт от страховой компании. И с новым отчетом эксперта на новую сумму возмещения за вычетом суммы выплаченной страховой можно обратиться в суд. Затем необходимо произвести ремонт, собрать все чеки на оплату реального ремонта и подать иск к виновнику ДТП. Если все будет сделано правильно, то у вас все шансы вернуть затраченные на ремонт деньги за вычетом, естественно, выплаченных страховой компанией.
С уважением,
Банцерова К.Л.
Уважаемый Олег! Ущерб в размере до 120 тысяч рублей подлежит взысканию со страховой виновника.
С уважением