Ребенку исполнилось 14 лет. Может ли он при получении паспорта взять фамилию матери и что для этого нужно сделать?
Ребенку исполнилось 14 лет. Может ли он при получении паспорта взять фамилию матери и что для этого нужно сделать? В паспортном столе мне сказали, что сначала нужно получить паспорт на старую фамилию, затем сменить свидетельство о рождении на новую фамилию и только после этого получить новый паспорт с новой фамилией.
правильно вам сказали
Может. С письменного согласия родителей. Для этого ему необходимо написать заявление.
правильно вам сказали