Дочке исполнилось 14 лет, она хочет при получении паспорта сменить фамилию (взять мою девичью). Что для этого необходимо сделать?

Лучший ответ

Сменить фамилию ребенку родители вправе только до достижения им возраста 14 лет и на основании решения органа опеки и попечительства (п. 1 ст. 59 СК РФ).Так же необходимо согласие обоих родителей.

Добрый день, Виктория!

Необходимо также согласие отца.