Вопросы о возможности наложения ареста на зарплатный счет в Сбербанке при наличии кредитной задолжности и о сроках получения информации приставами
Открываю зарплатный счет в Сбербанке, но у меня имеется кредитная задолжность по которой уже был суд и дело передано в ФССП для последующего взыскания. У меня влпрос: могут ли приставы наложить арест на данный зарплатный счёт напрямую или им нужно направлять соответствующее требование работадателю? И еще вопроскак скоро приставы могут узнать, что у меня открылся данный счёт?Спасибо.
Могут наложить арест на счет напрямую. Судебные приставы могут узнать о вашем счете сразу после того, как направят в банк запрос о ваших счетах. Как скоро они об этом узнают - неизвестно. Могут через день, неделю, а могут и не направлять данный запрос.