Как подписать доверенность на автомобиль ребенка - необходимость нотариального заверения и форма текста
Добрый день, Екатерина Максимовна!
Полностью согласен с коллегой, однако, Вас необходимо внести в полис ОСАГО, как лицо допущенное к управлению транспортным средством для того, что бы избежать недоразумений с сотрудниками ГИБДД,
Здравствуйте, Екатерина.
Для управления автомобилем будет достаточно доверенности, составленной в простой письменной форме без нотариального удостоверения.
Какой-либо строгой формы нет. Но в доверенности среди прочего необходимо указать паспортные данные доверителя (Вашего сына), Ваши, также нужно полностью идентифицировать автомобиль (VIN, год выпуска, марка и т.д.), указать срок, на который выдается доверенность (не больше 3 лет). Естественно, необходима подпись Вашего сына, дата и место составления доверенности.
С уважением, Королёв Евгений.