Как решить проблему с выплатой кредитов и кредитной карты при наличии грудного ребенка?
Не могу оплачивать кредиты и кредитную карту, оплачивают по 100 рублей. Работать не могу, так как у меня грудной ребёнок на руках. Мне коллекторы грозят судом, уголовной ответственностью. Что делать? Как выплатить долги? Принудят ли меня отрабатывать или посадят в тюрьму?
Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. При возбуждении исполнительного производства обращайтесь в суд за рассрочкой, отсрочкой решения суда. Никто Вас в тюрьму не посадит. Это гражданский иск. Пустые угрозы и бояться Вам нечего. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию. прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.
Пусть в суд подают.