Как решить проблему задолженности по кредиту и избежать возможных последствий для молодой матери?
Я мать одиночка двоих детей, есть большая просрочка по кредиту одно время оплачивала вовремя но теперь из за потери работы не могу оплачивать кредит. Приходят письма с угрозами за мошенничество посадят на 10 лет, по мере возможности оплачиваю по 500 рублей коллекторы грозят что банк подаст в суд и суд пройдет без моего участия как мне быть и что делать.
Елена Владиславовна, добрый вечер!
Никто Вас не посадит, прекратите об этом думать. В суд подать могут, но, как правило, суды вызывают ответчиков в судебное заседание, если этого не происходит, то решение вполне можно обжаловать.
Всего доброго,
Кредит и как быть
Подадут заявление на изготовление судебного приказа, но вы можете его отменить.