Отчуждение истинного родителя - нарушение закона и надежда на возвращение ребенка матери

Отец, очень состоятельный человек, забрал ребёнка, 1,8 лет у матери. Всё суды проиграли, поскольку куплены им же. Мать терпит постоянные угрозы с его стороны и уже год не видится с ребёнком. Как,руководствуясь законом юмор, прекратить бесчинства и вернуть ребёнка матери?
Лучший ответ

Кристина, семейные отношения - длящиеся, и преюдиции для таких дел не существует,дело об определении места проживания детей может рассматриваться в суде неоднократно. Тот факт, что уже имеется судебное решение, которым был разрешен спор между родителями, не значит, что не могут измениться условия проживания ребенка, материальные возможности и семейное положение родителей. Суд не может отказать в принятии нового или встречного иска об определении места жительства ребенка. Кристина, Вам нужно постараться рассмотреть дело в другом суде - например по месту Вашего жительства, но сделать это не просто ввиду того, что ребенок проживает не с Вами...Но если Вы и ребенок зарегистрированы по одному адресу, то от подсудности можно уйти, заявив, например в одном иске так же и требования об уплате алиментов. К тому же, Вы как мать, можете "незаметно" снять ребенка с регистрационного учета и зарегистрировать по месту Вашего проживания, и взяв справку из ФМС подать иск в другой районный суд. К такому делу нужно основательно готовиться - заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, составить акты осмотра Ваших жилищных условий, провести судебно-психологическую экспертизу, заручиться всевозможными справками и характеристиками, оценивающих Ваши положительные качества. В свою очередь, не возбраняется так же доказательства и свидетельские показания, ставящие под сомнение благонадежность отца. Очень часто состоятельные люди, ведут аморальный образ жизни, слишком заняты на работе, тусовках, а детей отдают на попечение бабушкам и няням. Дел об определении места проживания ребенка буквально единицы. Их анализ позволяет сделать практически однозначный вывод: основная причина возникновения таких споров - перенос застарелого межличностного конфликта бывших супругов в новую плоскость. Инициаторы таких разбирательств - практически на 100% отцы. К сожалению суды все чаще выносят решения в их пользу, но при грамотном ведении дела и основательной подготовке к нему, эту вероятность можно свести к нулю. Ищите хорошего юриста и обеспечивайте доказательства. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Никак. Надо было юриста нанимать на суды.

ПРОШУ прощения,но это ответ некомпетентного человека.