Как избежать вычета половины зарплаты на погашение долга за квартплату и уплатить его после продажи квартиры?
Здравствуйте! Высчитывают судебные приставы согласно п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Никто не запретит Вам выплатить весь долг с денежных средств, вырученных с продажи квартиры, но высчитывать не перестанут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заключите соглашение с УК
Здравствуйте, можно отменить судебный приказ.