Как избежать вычета половины зарплаты на погашение долга за квартплату и уплатить его после продажи квартиры?

У меня долг за кварплату. С зарплаты высчитывают половину! В квартире никто не проживает и она стоит на продаже! Что можно сделать чтоб не высчитывали с зарплаты, уплачу после продаже!?
Лучший ответ

Здравствуйте! Высчитывают судебные приставы согласно п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Никто не запретит Вам выплатить весь долг с денежных средств, вырученных с продажи квартиры, но высчитывать не перестанут.

Заключите соглашение с УК

Здравствуйте, можно отменить судебный приказ.