Долг и алименты - Как снизить процент вычетов с заработной платы?
У меня образовался денежный долг в крупной сумме. Судебные пристава арестовали мой расчетный счет в банке где я получаю зарплату. Одновременно у меня через бухгалтерию с зарплаты высчитывают алименты 25% от суммы заработка. В итоге получается с меня высчитывают 75% от з/п, так как судебные приставы высчитываю с расчетного счета 50% от з/п. Можно ли сделать так, чтобы с меня высчитывали всего 50% от зарабртной платы.
По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". 75% взыскивать не имеют права.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Разумеется можно.
Предоставьте приставу информацию, о которой Вы указали в вопросе, чтоб Вам на зарплату направили постановление на удержание 50% от дохода.
Обызан направить одно общее.