По месту жительства семьи никогда не был зарегистрирован.
Я полковник ВС. Распределением жилищной комиссии воинской части мне (на одного) распределена двухкомнатная квартира общей площадью 58,84 кв.м. (с учетом дополнительной площади по высшему воинскому званию - полковник). Моя семья в составе жены и двух совершеннолетних детей проживает в СПб в приватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 44,6 кв.м. (жилой площадью 29,8 кв.м.). По месту жительства семьи никогда не был зарегистрирован. Жилищная группа КЭЧ СПб о предоставлении распределенной мне квартиры отказывает, ссылаясь на "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 19.07.2005 N 407-65 (РЕД. ОТ 05.05.2006) О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ " ст.№3 и 5.
Имею ли я право на получение жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Игорь Михайлович, здравствуйте!
Такие отказы являются очень частыми, однако вряд ли их можно назвать законными. Такие действия необходимо обжаловать в судебном порядке путем подачи иска об обязании предоставить Вам жилье. Если Вам нужна помощь в суде, обаращайтесь, будем рады Вам помочь, данные в анкете.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.