Отказ в выдаче справки о составе семьи для оформления пособия на ребенка и бесплатного питания в школе - причины и последствия
Мать малолетнего хочет взять справку о составе семьи для оформления пособия на ребенка и бесплатного питания в школе. Ребенок прописан на территории отца, с которым мать и их общий ребенок не общаются. В браке не состояли. Почему матери отказали в выдаче справки о составе семьи?
Здравствуйте. Представьте документ о рождении ребенка и свой паспорт в паспортном столе как законный представитель ребенка. Если откажут - решайте вопрос через начальника. Пособие оформляется при совместной прописке родителя и ребенка.
Татьяна,ребенок прописан по месту жительства отца.Мать прописана в квартире своей матери.Почему законному представителю не дают справку о составе семьи?Ребенок живет с матерью.Отец алименты тоже не платит.
Справка о составе семьи (она же выписка из домовой книги) даётся собственнику жилого помещения. Если ребёнок собственником не является, то и его законному представителю такую справку не выдадут.
В вашем случае лучше прописать ребёнка с матерью, так как пособие будет выплачиваться тому, с кем прописан ребёнок.
вам могут отказать, так как связано с предоставлением персональных данных, а это запрещено законом, если нет согласия отца, увы
попробуйте предоставить акт, что ребенок проживает с вами фактически
подпишите двумя соседями, их подписи заверьте в упр. компании
Ребенок в квартире,где прописан имеет право общей долевой собственности.Почему матери не дают справку,как законному представителю?
Какую справку?
Если не дают - напишите жалобу в прокуратуру
Справка нужна о составе семьи для оформления пособия 200 р.Ребенок имеет 1/4 долю в квартире отца.Живет с матерью.С отцом и его родственниками не общаются.Матери отказывают в выдаче справки о составе семьи для предоставления в соц.защиту
Здравствуйте!
Если ребенок живет с матерью, то справку должны выдать по месту проживания матери
Обязаны дать. Жалобу в прокуратуру, Светлана