Пользователь 9111.ru
Самара, 26.04.2016, 17:56

Отказ в выдаче справки о составе семьи для оформления пособия на ребенка и бесплатного питания в школе - причины и последствия

Вопрос №10416510 из г. Самара
опубликован 26.04.2016, 17:56
Мать малолетнего хочет взять справку о составе семьи для оформления пособия на ребенка и бесплатного питания в школе. Ребенок прописан на территории отца, с которым мать и их общий ребенок не общаются. В браке не состояли. Почему матери отказали в выдаче справки о составе семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представьте документ о рождении ребенка и свой паспорт в паспортном столе как законный представитель ребенка. Если откажут - решайте вопрос через начальника. Пособие оформляется при совместной прописке родителя и ребенка.

27.04.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Татьяна,ребенок прописан по месту жительства отца.Мать прописана в квартире своей матери.Почему законному представителю не дают справку о составе семьи?Ребенок живет с матерью.Отец алименты тоже не платит.

27.04.2016, 13:03

Справка о составе семьи (она же выписка из домовой книги) даётся собственнику жилого помещения. Если ребёнок собственником не является, то и его законному представителю такую справку не выдадут.

В вашем случае лучше прописать ребёнка с матерью, так как пособие будет выплачиваться тому, с кем прописан ребёнок.

27.04.2016, 13:07

вам могут отказать, так как связано с предоставлением персональных данных, а это запрещено законом, если нет согласия отца, увы

попробуйте предоставить акт, что ребенок проживает с вами фактически

подпишите двумя соседями, их подписи заверьте в упр. компании

27.04.2016, 13:08

Ребенок в квартире,где прописан имеет право общей долевой собственности.Почему матери не дают справку,как законному представителю?

27.04.2016, 13:23

Какую справку?

27.04.2016, 13:24

Если не дают - напишите жалобу в прокуратуру

04.05.2016, 12:36

Справка нужна о составе семьи для оформления пособия 200 р.Ребенок имеет 1/4 долю в квартире отца.Живет с матерью.С отцом и его родственниками не общаются.Матери отказывают в выдаче справки о составе семьи для предоставления в соц.защиту

04.05.2016, 12:35

Здравствуйте!

Если ребенок живет с матерью, то справку должны выдать по месту проживания матери

04.05.2016, 12:36

Обязаны дать. Жалобу в прокуратуру, Светлана

04.05.2016, 12:37