Купил машину с запретом на регистрацию, но покупал у перекупов, что делать в такой ситуации.
пробейте запрет если там сумма небольшая висит то в Ваших интересах потратить немного денег и поставить авто на учет а после этого предъявить иск к должнику о взыскании этих денег которые уплачены Вами в связи с такими-то обстоятельствами
сэкономите кучу времени
если задолженность большая (напр. кредит, алименты) тогда судья будет критически относиться к Вашему заявлению о снятии ареста - такая сложилась судебная практика
обратитесь за помощью к юристу
Снимать обременение через суд.