Владивосток, 02.03.2018, 15:02

Купил машину с запретом на регистрацию что делать.

Вопрос №13941858 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2018, 15:02
Купил машину с запретом на регистрацию что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Растрогайте договор купли-продажи. Требуйте возврата денежных средств;

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 460 ГК РФ

""1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

" Открыть полный текст до"

02.03.2018, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Варианта вообщем три - первый это расторгать договор купли продажи в судебном порядке и второй вариант - искать бывшего хозяина и договариваться что бы он долги закрыл, третий вариант - в судебном порядке снимать запрет на регистрационные действия.

02.03.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как расторгнуть договор если он подписан с двух сторон всё согланы были это не так просто наверно.

02.03.2018, 15:17

В договоре должно быть указано о наличии запретов на регистрацию и причины их вынесения;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 460 ГК РФ

""1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

02.03.2018, 15:24

Договор купли продажи автомобиля расторгается в судебном порядке. Если дело будет вести юрист то ничего сложного не будет.

02.03.2018, 16:29