Запорожье, 26.04.2016, 18:19

Как решить проблему при отсутствии свидетельства о разводе при подаче заявления на регистрацию брака?

Вопрос №10416704 из г. Запорожье
опубликован 26.04.2016, 18:19
Мы проживаем в Донецке. Сын в 2003 году разошелся. Жена сразу оформила развод и вышла замуж. Сейчас у неё своя семья. Сын развод так и оформил. Уже 5 лет живет в Запорожье. Сейчас надумал жениться. Свидетельства о разводе нет. Обратился в ЗАГС по месту жительства в Запорожье. На руки дали Вытяг из реестра, где есть факт заключения брака в 2000 году и расторжение брака в одностороннем порядке в 2003 г. Обратились в суд, о признании факта развода, но суд отказал (т.к. факт и так подтвержден). Подали в Аппеляционный суд - и опять отказ. Какой выход? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе г.Запорожья говорят, что т.к. он не оформил до сих пор развод, то считается женатым.

Хотя копия решения Киевского суда г.Донецка у него на руках, но не заверенная. А Вытяг подтверждает, что брак был расторгнут только с её стороны. Говорят, что нужно опять подавать на развод.

26.04.2016, 19:31

Тобто, КД розлучена з сином, а син все одно одружений на КД. Вам не здається це, скажімо так, нісенітницею? Нехай подає заяву і отримує письмову відмову. До заяви він має додати витяг, паспорти і іпн.

26.04.2016, 21:11

Реєструвати шлюб. Що Вас не влаштовує. Розірвання шлюбу зареєстровано.

26.04.2016, 18:52

В ЗАГСе г.Запорожья говорят, что т.к. он не оформил до сих пор развод, то считается женатым.

Хотя копия решения Киевского суда г.Донецка у него на руках, но не заверенная. А Вытяг подтверждает, что брак был расторгнут только с её стороны. Говорят, что нужно опять подавать на развод.

26.04.2016, 19:31

Тобто, КД розлучена з сином, а син все одно одружений на КД. Вам не здається це, скажімо так, нісенітницею? Нехай подає заяву і отримує письмову відмову. До заяви він має додати витяг, паспорти і іпн.

26.04.2016, 21:11