Гражданину России отказали в выдаче свидетельства о разводе после развода через суд в Белоруссии

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?
Лучший ответ

Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

отказ в письменной форме и со ссылкой на закон? -сверяйте с НПА, возможно оспаривание отказа в судебном порядке. отказ-на словах-жалобу в прокуратуру.

Анатолий, а для чего оно Вам необходимо? И где Ваш брак регистрировался изначально?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Ваш ответ мне непонятен

Если вам отказали по законам Белоруссии, то вы их поменять не сможете остается только искать выход как в соответствии с российским законодательством в зависимости от ситуации.

Ваш ответ мне непонятен