Пермь, 26.04.2016, 19:00

Возможность налогового вычета для пенсионеров - есть ли шанс оформить декларацию за 2012 и 2013 год в мае?

Вопрос №10417162 из г. Пермь
опубликован 26.04.2016, 19:00
Я купила квартиру, регистрация о праве собственности 9 января 2014 года. Я пенсионерка. За 2014 и 2015 год я пользовалась льготой подоходный налог у меня не вычитали, оформляла документы. Т.к. я пенсионерка, то мне сказали, что сейчас можно оформить декларацию за 2012 и 2013 год на налоговый вычет. Вопрос: имею ли я право на налоговый вычет за 2012 и 2013 год? Можно ли мне оформить и сдать документы в налоговую в мае, в апреле уже не успею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неработающим пенсионерам вычет может быть перенесен на три года, предшествующих году обращения за имущественным вычетом, т.е. имеете право на вычет за 2013 год.

26.04.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я удовлетворена ответом.

Документы на налоговый вычет за 2013 год когда можно давать мне пенсионеру, т.е . можно оформить в мае или в июне?

26.04.2016, 20:41

Здравствуйте! Можете подать в любое время до 31 декабря 2016г

26.04.2016, 20:45

И ещё один вопрос: какие документы надо собрать?

26.04.2016, 20:52

Вам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ,приложить справку-2 НДФЛ за 2013год.Остальные документы Вами уже поданы в ИФНС.

26.04.2016, 20:55