Что произойдет с фамилией ребенка, если я изменю свою фамилию после его рождения?
У меня такой вопрос, в ближайшем времени у меня родится малыш и он будет записан под фамилией матери т.е. Моей, вопрос такой если я в дальнейшем через загс поменяю фамилию возьму фамилию мужа, поменяется ли фамилия ребёнка, и какой будет процесс?).
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не поменяется, так как в свидетельстве о рождении ребенок будет зарегистрирован под Вашей фамилией, поменять ее самостоятельно он сможет при получении паспорта, либо Вы сами сможете менять ребенку фамилию через органы ЗАГС до получения им паспорта
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!