Потасовка после оскорбления - что ожидает меня после подачи заявления в полицию?
Была потасовка, молодой человек оскорбил честь и достоинство, меня и моей девушки, в следствиие чего, я ударил его по лицу, он написал заявление в полицию, как мне быть и что мне будет?
Если только ударили, то он может обратиться с заявлением о привлечении вас по ст.116 ч.1 УКРФ - причинение иных насильственных действий, не причинивший последствий , указанных в ст.115 ч.1 УКРФ, в порядке частного обвинения в мировой участок. В таком случае вы можете подать заявление об оскорблении по ст.129.1УКРФ - тоже в мировой участок. Все заявления подаются по месту совершения. По данной ст. 116 ч.1 УКРФ предусмотрен штраф. Можно прекратить дело в связи с примирением сторон, если потерпевшая сторона этого захочет.
В зависимости от повреждений у того человека Александр