Что делать, если судебные слушания по разводу прошли без моего участия и нет отметки о разводе в паспорте?
Судебные слушания по моему разводу проводились без меня. Так как я в это время, да и по настоящее время, находился в Нижнем Новгороде, суд находиться в г. Хабаровск, откуда моя бывшая жена. Нас развели, но у меня до сих пор не стоит в паспорте отметка о разводе. Что мне в данном случае делать: писать заявление в отдел ЗАГС по месту прописки или идти в суд, или давать запрос в суд г. Хабаровска? Спасибо.
Вам необходимо:
1. Получить выписку из решения суда - в суде, вынесшем решение.
2. обратиться с выпиской и госпошлиной в ЗАГС по месту прописки за выдачей свидетельства о расторжении брака, там и штамп поставят.
Как я могу получить выписку из решения суда, находясь в Нижнем Новгороде? Моему адвокату ее не дали
Адвокату не дали, потому,Что доверенности нотариальной на эти действия у него нет. По адвокатскому ордеру такие выписки не выдают.