Как помочь несовершеннолетней дочери, чье поведение вызывает беспокойство, когда мать остается в стороне?
У меня от первого брака есть дочь. После развода она осталась с матерью и я ей плачу алименты. Мать в свою очередь девочку оставила с теткой и сама уехала в Москву. Там теперь у неё другая семья. Эта дочь (ей 16 лет) пьет, гуляет с мужчинами. Много раз ее поведение разбирали на комиссии по делам несовершеннолетних. Она стоит на учете в ПДН. По всем её приключениям везде теребят меня, а мама остается в стороне. Комиссия по делам несовершенных на меня давят, чтобы я ее отправил в детский дом или в психушку на лечение. Сами они мне помочь не хотят. Я с ней был на приёме у психиатра где было сказано что она адекватна. Контролировать постоянно я её не могу, т.к. у меня еще двое детей. Моя жена тоже её не может взять. Кому такие нужны? В свое время когда я хотел взять ее бывшая жена мне не отдала и даже видеться запрещала. А теперь я остался крайний. Помогите мне, посоветуйте как быть. А то от этих проблем может разрушится теперешняя моя семья. Почему маму не теребят? Ведь она осталась с ней.
Лучший ответ
Здравствуйте!
ну а что вам посоветовать ? Это ваш ребенок , вы сами или с бывшей должны решать данный вопрос