Как и где отправить заявление для получения государственной материальной помощи в сложной финансовой ситуации, если я инвалид 2 группы, ветеран труда и вдова

Свой вопрос три раза задала письменно, 4 раза пыталась дозвониться - бесполезно. Обидно. veraviktorovna.2011@mail.ru.Напишите ответ, если он Вам известен: какие документы, форма заявления и куда, кому отправить для получения государственной материальной помощи, если я инвалид 2 гро., Ветеран Труда, вдова в трудном иатериальном положении.
Лучший ответ

Добрый вечер! Для начала соберите необходимые документы: Справка о составе семьи. Она предоставляется в жилищно-коммунальном управлении, которое относится к вашему району. Паспорт, копия значимых его страниц (первая, вторая, прописка). Документ, подтверждающий ваше материальное состояние. Это могут быть любые документы, связанные с данными обстоятельствами. Например, свидетельство о разводе, неуплате алиментов, удостоверение инвалида, справка из поликлиники, медицинское задокументированное обследование, список необходимых вам лекарств, цены на них, перечень процедур, их стоимость, справка о том, что вы являлись участником или очевидцем войны и т. д. Выписка или справка о заработной плате каждого члена вашей семьи. Сберегательная книжка, её ксерокопия, можно оформить карточку на материальную помощь в банке. Необходимо обратиться в отделение, которое располагает полномочиями данных выплат – отделение социальной помощи или социальная организация защиты населения.