Как объединить долги в один и избежать проблем с кредиторами

Ситуация плачевна: есть около 10 кредитов, некоторые уже переданы коллекторам. Как объединить долги в один?

Можно ли сделать это через процедуру банкротства вместе реструктуризацией долга? Или просто через суд каким-то образом?

Лучший ответ

Марина, нужно знакомиться с Вашими кредитными договорами, чтобы можно было что-то конкретное посоветовать, все зависит от того, с какими банками заключены кредитные договоры, т.к. не все банки одинаковы и одни банки более менее добропорядочные и законопослушные, а другие - больше похожи на биндюжников, чем на солидную организацию. В рамках банкротства, разумеется все дела можно объединить, но в таком случае, Вам нужно что-то этой армии кредиторов противопоставить, иначе эта армия выпотрошит Вас до нитки....Обращайтесь за очной консультацией к юристам. При исходной информации дать дельный совет невозможно. Удачи!

Здравствуйте! Объединить долги не возможно. Можно объединить исполнительные производства, то есть когда будут вынесены решения судами и направлены приставам исполнительные листы.