Используя запрошенные данные, возможный заголовок может быть следующим:\nИсполнительный лист и действия пристава в случае изменения суммы задолженности - как изменение задолженности ООО перед банком влияет на действительность исполнительного листа и другие
ООО взяло кредит у банка и прекратило выплаты. Банк подал иск в суд о взимании задолженности с поручителей солидарно в размере 5 000 000 рублей и просил суд в целях обеспечения задолженности за ООО наложить арест на имущество троих поручителей. Судом был выдан исполнительный лист на арест имущества поручителей солидарно на сумму 5 000 000 рублей. ООО объявило себя банкротом и в процессе конкурсного управления банку было выплачено 1 500 000 рублей. У двоих поручителей приставом имущество, подлежащее аресту отсутствует. В отношении меня приставом возбуждено исполнительное производство, наложен запрет в ГАИ на регистрационные действия с моим автомобилем, составлен акт о наложении ареста (описи) имущества на мой автомобиль.
Вопрос: Если сумма задолженности ООО перед банком теперь уже меньше 5 000 000 руб., то в этом случае исполнительный лист не действителен? А также постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, запрет на регистрационные действия в ГАИ в отношении моего автомобиля и акт ареста
(описи) имущества теперь уже не имеют силу?
Какие могут быть действия с моей стороны, если сумма задолженности по исполнительному листу изменилась?
Поручителям придется оплачивать оставшуюся часть долга.
Что делать - разбираться с приставами, уточнять сумму долга.